search
Общественный деятель Сергей Рыбальченко призвал россиян создавать семейную летопись 22.06.2021

Общественный деятель Сергей Рыбальченко призвал россиян создавать семейную летопись

Мы проводим всероссийскую добровольческую акцию "Семейные фотохроники Великой Отечественной войны" — и в ее рамках — конкурс "Моя семья в истории страны", на который получаем много семейных историй от детей войны, внуков и правнуков ветеранов. Я приглашаю всех принять участие в акции и продолжать создавать семейную летопись Великой Отечественной войны, которая всегда останется в памяти наших поколений.

Мы живем в уникальное время, когда победные и скорбные страницы Великой Отечественной войны остаются в памяти внуков и правнуков. К нашему великому сожалению, с каждым годом ветеранов войны становится все меньше и единственными свидетелями военного времени остаются дети войны.

Это поколение людей старше 75 лет, которые знают все ужасы войны: многие из находились в оккупации, как, например, и мои родители, и испытали на себе вместе со взрослыми все тяготы тех дней — голод, потери, холод, лишения послевоенного времени. Я хочу пожелать всем, кто пережил ужасы войны, здоровья, благополучия и сохранения здоровья в это неблагополучное время пандемии.

Во многих регионах сейчас принимаются меры поддержки детей войны. Я считаю, что наша задача — подумать о том, чтобы воздать этому поколению (уже не очень многочисленному) благодарность потомков и оказать им всяческую поддержку. Конечно, очень важно сохранить в нашей памяти их детские воспоминания, ведь эта память — всегда самая избирательная. И чем больше сведений мы сможем собрать о том времени, тем лучше для нас и будущих поколений.


Возврат к списку