search
"Семейные фотохроники Великих войн России" - в ТАСС 11.05.2016

"Семейные фотохроники Великих войн России" - в ТАСС

Она посвящена старту всероссийского конкурса "Семейные фотохроники Великих войн России" и передаче электронного архива проекта в Российский государственный архив кинофотодокументов (РГАКФД).

В мероприятии примут участие руководитель проекта "Семейные фотохроники Великих войн России", председатель оргкомитета конкурса Сергей Рыбальченко, директор РГАКФД Наталия Калантарова, дочь советского композитора Дмитрия Кабалевского, лауреат конкурса "Моя семья в истории страны" 2015 года Мария Кабалевская и заместитель председателя Российского союза молодежи Юрий Белоусов.

Всероссийский конкурс "Семейные фотохроники Великих войн России" проводится с 2012 года. За пять лет на сайте проекта силами добровольцев было собрано 16 тысяч фотодокументов из семейных альбомов и личных архивов времен Первой мировой и Великой Отечественной войны. В рамках проекта проводятся несколько конкурсов, в том числе школьных сочинений и исследовательских работ "Моя семья в истории страны", а также выставок фотографий военного времени.

В конце 2015 года была достигнута договоренность с РГАКФД о передаче архива в государственную собственность на вечное хранение с регулярным (раз в полгода) обновлением базы данных за счет вновь поступивших документов.

Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта или редакционного удостоверения.

Справки и аккредитация:
+7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41

Адрес:
Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж


Возврат к списку