search
Объявление для зарегистрированных пользователей fotohroniki.ru 23.04.2019

Объявление для зарегистрированных пользователей fotohroniki.ru

Друзья - участники проекта, спешим сообщить, что период перегрузки из-за поступления большого количества фотографий преодолён.

Хотим предупредить участников, что затрудняет модераторам быстрое размещение фотографий в электронный архив.

Если фотография отсканирована, но не удалено лишнее поле (модераторам приходится его удалять).

Если фотографии собраны в коллаж (приходится вырезать и пересохранять каждую фотографию отдельно).

Сканируйте, а не фотографируйте фото. Сканируйте с максимальным разрешением. Фото очень большого веса - например, 10-20 Мб и в tiff - лучше высылать на ящик fotohronikiVOV@mail.ru с подробным комментарием к нему.

"Чистые" фотографии, без надписей и украшений непосредственно на изображении смотрятся намного лучше и нет никаких сомнений в их качестве.

Если вы не уверены, что скорость интернета позволяет удачно загрузить тяжелое фото, попробуйте через некоторое время сделать это еще раз. Нередко бывает,  что явно отличного качества фото загрузились всего на пятую часть. Иногда в такой ситуации вместо фото загружается пустое поле.

Фотографии с лаконичными названиями/комментариями "Здесь воевал мой дедушка" или просто "Па" не размещаются сразу. Модератору придётся выбрать категорию (какого года снимок?), присвоить имя (фамилия/имя/отчество изображённого на снимке), указать место и обстоятельства съёмки. Начинается переписка с авторами, которые должны дополнить сведения о фотографии, чтобы она разместилась в нашем электронном архиве.

Итак, еще раз краткий список пожеланий к размещающим фотографии и комментарии:

  1. Название файла должно соответствовать личности на фото (пример: Иванов Иван Иванович).
  2. Если фотография отсканирована, лишнее поле нужно удалить.
  3. Просим сканировать фотографии с максимальным разрешением (размер должен быть не меньше 1000 пикселей по большей стороне).
  4. Просьба сканированные фотографии не ретушировать.
  5. Просьба по возможности подробно комментировать (где сделан снимок, год и место съёмки, обстоятельства, кто еще изображен на снимке, детали биографии, а также кто сделал фото и т.д.).
  6. Лучше фотографии сканировать, а не фотографировать
  7. Просим не размещать коллажи, а выкладывать каждую фотографию отдельно.
  8. Все вопросы по размещению фотографий адресуйте на fotohronikiVOV@mail.ru с указанием ФИО изображенного на фото человека - так её легко сразу найти.

На фото: Фёдоров Николай Иванович, стрелок-радист, снято в Польше в 1944 г.


Возврат к списку